Google рекомендует не удалять старый контент

Среди SEO-оптимизаторов активно распространяется мнение, что старый контент нужно удалять. Особенно это касается устаревшего контента новостных сайтов, где его удаляют, вместо того, чтобы заархивировать.   

Гэри Илш из Google коснулся этого вопроса на конференции State of Search. Согласно его рекомендации удалять старый контент не стоит, особенно это важно для новостных сайтов. Причина достаточно проста: при удалении давнего контента, сайт может лишиться трафика, который получают эти страницы.

“Очевидно, что вы можете настроить редирект на другую страницу, которая вам кажется более релевантной. Но, как правило, я не рекомендую этого делать, по тем же причинам”, – сказал Илш.

Контент, находящийся в архиве, может приносить дополнительный трафик, особенно если ссылки на эти страницы используются в других материалах и на других страницах. Так, хранение архива может привлекать большое число посетителей. В частности, архив The New York Times насчитывает 13 млн статей, датированных начиная с 1851 года.

Источник: seonews.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*