Масштабный сбой в работе Skype

У пользователей из разных стран мира возникла одна и та же проблема – сбой в работе Skype. VoIP-сервис не обновляет диалоги, а также не отправляет и не получает сообщения.

Microsoft о проблеме известно, однако починить сервис специалистам компании пока не удалось. «Мы знаем, что пользователи по-прежнему испытывают трудности, и пытаемся разобраться в ситуации», – говорится в сообщении компании.

Причина сбоя на данный момент остается неизвестной. При этом некоторым пользователям Skype по-прежнему доступен. Само приложение загружается, но подвисает на моменте соединения с сервисом.

Как утверждают некоторые СМИ, проблемы с подключением возникли еще 19 июня. Сбой затронул версии Skype для Windows, Mac, Linux и мобильных устройств.

О состоянии Skype на текущий момент можно узнавать при помощи карты Downdetector — сервиса, который проверяет доступность онлайн-приложений. В комментариях о неисправности Skype пишут пользователи многих стран, среди которых Украина, Россия, Португалия, Бельгия, Швеция, Греция, Германия, Франция, Великобритания, Испания, Болгария, Польша, Румыния и многие другие.

На данный момент никаких способов обойти неисправность не существует, поэтому всем нам, объединенным этой проблемой, придется ждать, пока Microsoft ее исправит.

По материалам http://www.securitylab.ru/, https://ain.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*