Microsoft представила пользователям руководство по установке Windows 10

Как стало известно, многие пользователи столкнулись с проблемами при установке Windows 10, причины которых – многочисленные ошибки. Чтобы упростить процесс инсталляции, а следовательно и расширить аудиторию, производитель представил пользователям инструкцию. В ней можно найти описание процесса обновления до Windows 10, а также способы решения проблем, которые могут возникнуть при инсталляции.

Некоторые из представленных рекомендаций – это советы, публикуемые на форумах техническими специалистами Microsoft. В частности, производитель рекомендует проверить жесткие диски на наличие ошибок, восстановить системные файлы, деинсталлировать антивирусные решения и ненужное программное обеспечение или обновить прошивку и драйверы.

В разделе, отведенным диагностике ошибок, раскрывается значение того или иного сообщения об ошибке. Например, уведомление ERROR_DISK_FULL означает, что жесткий диск заполнен и для завершения процесса обновления операционной системе не хватает памяти.

За последнее время компанией было выпущено несколько проблемных патчей, установка которых вызывала определенные сложности. В конце сентября компания представила обновление KB3193494 для Windows 10, которое должно было исправить проблемы, связанные с установкой предыдущего патча KB3189866, тем не менее он оказался нефункциональным. В начале этого месяца был выпущен патч для устранения проблемы с установкой обновления KB3194496, но как выяснилось, он тоже не работает.

Источник http://www.securitylab.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*