Первый в отрасли универсальный 5G-модем представлен компанией Intel

До глобального запуска 5G-сетей остается несколько лет, тем не менее технологические компании уже готовятся к этому событию. В рамках выставки потребительской электроники CES 2017 компания Intel представила первый 5G-модем, который должен способствовать ускорению развития и запуска сетей пятого поколения. Самая главная особенность модема – возможность обеспечить высокую пропускную способность и низкую задержку с уже существующими технологиями.  

5G-модем от Intel оснащен новым 5G-приемопередатчиком, который позволяет работать на частотах ниже 6 ГГц и в диапазоне миллиметровых волн. Такая комбинация включает технологию 3GPP 5G NR, что обеспечивает низкую задержку, передовые каналы кодирования, более быстрое подключение и ультраотзывчивость. Сейчас компания Intel ставит перед собой цель поддержать ранние испытания и заложить основу, позволяющую ускорить развитие продуктов с поддержкой спецификации 3GPP NR, что должно способствовать более быстрому глобальному внедрению стандарта 3GPP 5G.

Одна из главных задач операторов на сегодня заключается в том, чтобы идти в ногу со спросом потребителей на пропускную способность и скорость Сети. Новый 5G-модем Intel закладывает основу для новых устройств, способных удовлетворить потребности пользователей. Он способен обеспечить доступ к 5G по всему миру, включая США, Европу, Корею и Японию.

Тестовые образцы нового 5G-модема Intel начнет производить во второй половине этого года.

Источник http://it-news.club/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*