Рекомендации клиентам Ukrnames, которые пользуются сервисами Яндекс и Mail.ru

Сегодня на сайте Президента Украины был опубликован Указ №133/2017, который среди прочего предусматривает блокирование доступа к различным интернет-службам, имеющим корни в РФ. В связи с этим, публикуем несколько рекомендаций клиентам Ukrnames, которые пользуются сервисами Яндекс и Mail.ru. 

Указом предписывается блокирование интернет-провайдерами Украины доступа пользователей к сервисам Яндекс и Mail.ru. О времени, когда доступ будет заблокирован, вы можете уточнить у вашего интернет-провайдера, но очевидно одно – с территории Украины доступ будет затруднен.

Если вы используете соответствующий Email для получения напоминаний и входа в личный кабинет ukrnames.com – рекомендуем его обновить на другой в разделе Мой Профиль – Редактирование контактной информации (https://www.ukrnames.com/user/editprofile.jsp). В противном случае, вы можете упустить из виду напоминания о необходимости продления доменных имен и прочую важную информацию.

Также под запрет подпадают сервисы, которыми многие пользуются в привязке к доменному имени Яндекс.Почта (https://pdd.yandex.ru), Яндекс DNS (https://dns.yandex.ru). Если вы используете для своего домена такой сервис – позаботьтесь о необходимых мерах и настройте альтернативный сервис.

Если вам необходимо настроить почту на домене, можете воспользоваться SSD хостингом Ukrnames: https://www.ukrnames.com/ssd-hosting/ или свяжитесь с нашей службой поддержки: hosting@ukrnames.com

Ознакомиться с полным текстом Указа Президента можно здесь: http://www.president.gov.ua/storage/j-files-storage/00/40/30/6f76b8df9d0716da74bb4ae6a900d483_1494864914.pdf

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*