Стало известно о проблемах Центра обновлений в Windows 7

Некоторые пользователи ОС Windows 7 начали жаловаться на проблемы с сервисом Windows Update. Центр обновлений не работает, демонстрируя ошибку 80248015. Обсуждение было поднято на форуме Microsoft Answers.

В попытке запустить Центр обновлений Windows на компьютерах под управлением ОС Windows 7, пользователи видят такое сообщение:

“Центр обновлений Windows не может проверить наличие обновлений, поскольку служба не запущена. Возможно, требуется перезагрузка компьютера”.

По мнению некоторых пользователей, проблема может быть связана с тем, что Microsoft забыла изменить дату истечения срока действия сертификатов. Временное решение –  изменение даты на устройстве на любую другую до 12 марта 2017 года и повторный запуск Центра обновления Windows. Кроме того, ошибка может возникать, когда подключение к интернету блокирует доступ к сайту Центра обновления Windows. В этом случае на устройстве нужно отключить прокси.

В Microsoft ситуацию пока не комментируют и о исправлении проблемы речь не идет. Ранее Microsoft сообщала, что обновления безопасности для Windows 7 будут поставляться до середины января 2020 года.

Источник: securitylab.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*