В Google Chrome добавился отчет по улучшению юзабилити сайтов

Компания Google анонсировала новые инструменты для пользователей Chrome – User Experience Report и Trusted Web Activity.

Chrome User Experience Report – отчет, который создан в помощь разработчикам для улучшения юзабилити сайтов. Представляет собой набор ключевых метрик юзабилити, которые основаны на данных пользователей с функцией синхронизации истории просмотренных страниц и отправкой статистики использования.

В отчете есть возможность сравнивать сайты между собой и с макротрендами UX в Сети. При помощи отчета разработчики смогут увидеть сильные и слабые стороны сайта, а также отслеживать изменения в юзабилити на протяжении времени.

Благодаря возможности запросить набор данных в Google BigQuery, разработчики смогут отслеживать, как действующие пользователи браузера Chrome используют интернет (по устройствам, ОС и другим измерениям).

В настоящее время отчет включает данные выборки 10 тысяч источников и фокусируется на метриках загрузки. Однако в следующих итерациях Google запланировал расширение охвата отчета.

Новую функцию Trusted Web Activity Google позиционирует как альтернативу пользовательским вкладкам в Chrome на Android.

Источник: seonews.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*