В сентябре Microsoft начнет обновлять браузер Edge через Windows Store

Сегодня браузер Edge, ставший одним из ключевых изменений ОС Windows 10, обновляется вместе с выходом новых сборок системы через Windows Update, но с сентября этого года ситуация может кардинально поменяться. 

Компания Microsoft собирается отделить обновления Edge от обновлений Windows 10 и с выходом Windows 10 Redstone 3 апдейты браузера будут доступны через магазин Windows Store. Так утверждают авторы издания Neowin, подкрепляя свои слова ссылкой на  осведомленные источники.

Такое нововведение позволит разработчикам чаще внедрять новые функции и улучшения, ведь если другие браузеры обновляются регулярно, то Edge получает апдейты не более двух раз в год, за исключением обновлений безопасности. С момента релиза Windows 10 компания представила всего четыре редакции браузера – оригинальную версию Edge 12 в июле 2015 года, Edge 13 в ноябре того же года, 14 и 15 версии были выпущены в августе 2016 и апреле 2017 года соответственно.

Будут ли обновления Edge доступы только в Windows Store или же компания продолжит поставлять их в составе обновлений Windows 10 на данный момент остается загадкой.

Источник http://www.securitylab.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*