Вышли в свет 14 плановых бюллетеней безопасности для продуктов Microsoft

13 сентября компания Microsoft выпустила плановые обновления для своих продуктов. Семь из 14 бюллетеней безопасности являются критическими, так как исправляют уязвимости, позволяющие удаленно выполнить код.

Критический бюллетень MS16-104 позволит избавиться от десяти уязвимостей в Internet Explorer: пять из них позволяют вызвать повреждение памяти и удаленно выполнить код, три – раскрыть информацию, одна – повысить привилегии и еще одна – обойти механизмы безопасности.

MS16-105 исправляет семь критических уязвимостей в Edge, которые позволяли мошеннику удаленно выполнить код, и еще пять, позволяющих раскрыть информацию. Бюллетень MS16-106 выпущен для Microsoft Graphics Component. Для Windows 10 бюллетень 1607 является критическим, а для всех остальных поддерживаемых сборок Windows – важным. Патч позволит избавиться от уязвимостей в Windows Graphics Device Interface (GDI), которые позволяют удаленно выполнить код, повысить привилегии и раскрыть информацию, а также двух уязвимостей в Win32k, позволяющих повысить привилегии.

MS16-107 избавит от проблем с безопасностью в Microsoft Office. Примечательно, что одна из исправленных уязвимостей подвергает пользователей Office риску на протяжении десять лет, а обнаружена она только девять месяцев назад.

Бюллетень MS16-108 предназначен для уязвимостей в Microsoft Exchange Server, а MS16-116 – в механизме OLE Automation и движке VBScript.

Так же Microsoft выпустила исправление для уязвимостей в Adobe Flash Player  – критический бюллетень MS16-117.

Источник http://www.securitylab.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*