SSD хостинг: преимущества над другими сервисами

Сегодня набирает популярности новый вид хостинга — ssd хостинг. В чем особенности сервиса, и почему хостеры обещают вам сверхбыструю скорость работы сайтов? Давайте разбираться.

Собственно, основное отличие такого хостинга в том, что вместо традиционных жестких дисков сервера используют на сверхбыстрые ssd диски. SSD диски — это новое поколение накопителей, основное преимущество которых в более высокой скорости работы и устойчивости к механическим повреждениям, меньшее энергопотребление.

При использовании высокопроизводительных дисков на серверах — скорость работы сайтов становиться выше, а за счет экономии на энергопотреблении цена на ssd хостинг остается доступной.

В зависимости от того, какой тип хостинга организован на сервере, вы можете выбрать и виртуальный ssd хостинг и ssd vds, или же арендовать целый сервер. В любом случае, в своем классе это будет более быстрый сервис.

ssd_stat_ru

Какой хостинг выбрать?

Виртуальный (shared) хостинг – тип хостинга, когда на одном сервере размещается несколько сотен сайтов, дисковое пространство (ssd-диск) распределено между всеми сайтами, в размере равному тарифному плану, а вычислительные мощности общие для всех. Также тарифный план предполагает все необходимое стандартное предустановленное ПО. Выбирая такой ssd хостинг, вам остается только перенести сайт на сервер и он готов к работе.

VDS хостинг — это чуть более «продвинутый» вид хостинга, представляет собой виртуальный сервер в рамках физической машины. Т.е. под ваш заказ выделяется отдельное дисковое пространство и вычислительные мощности, размер которых зависит от тарифного плана, а также предоставляется полный root доступ. Таким образом вы можете сами администрировать свой виртуальный сервер, устанавливать ОС, ПО под нужды вашего сайта (сайтов). Для этого вам понадобятся хотя бы минимальные навыки администрирования. Если таковые у вас есть, то vds хостинг на ssd дисках — это лучший вариант, по соотношению цена/продуктивность.

Третий вариант, как мы уже писали, – это аренда целого физического сервера в дата-центре хостинг-провайдера. Услуга не из дешевых и целесообразна только для высоконагруженных web проектов с большой посещаемостью.

Вот и все про ssd хостинг, собственно отличие только в разновидности используемых накопителей, остальные характеристики ничем не отличаются от обычного хостинга. Чтобы оценить скорость работы ssd дисков, попробуйте бесплатный тестовый хостинг в течении 5 дней  https://www.ukrnames.com/ssd-hosting/.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*