Концепция развития домена .УКР вынесена на публичное обсуждение

Украинский сетевой информационный центр (УСИЦ) представил для общественного обсуждения проект Концепции развития домена .УКР и обращается к украинскому локальному и глобальному интернет-сообществу с просьбой высказать свое мнение и представить замечания и комментарии к документу.

Концепция развития домена .УКР разработана УСИЦ с целью определения основных принципов регистраций доменных имен в домене .УКР на ближайшие 10 лет, определение участников процесса администрирования, поддержки домена .УКР и привлечения к участию в этом процессе различных сторон украинского Интернет-сообщества. На основании этой Концепции будут разработаны и предложены для публичного обсуждения Правила регистраций и пользования доменными именами в домене .УКР, технический регламент, аккредитационные требования к регистраторам доменных имен в домене .УКР, правила и процедуры досудебного урегулирования доменных споров.

Комментарии, замечания и предложения к Концепции развития домена .УКР могут предоставляться в срок до 30 апреля 2013 года. После их обработки УСИЦ опубликует заключительный текст Концепции развития домена .УКР, к публичной поддержке которой смогут присоединиться заинтересованные общественные организации (объединения), профильные ассоциации Интернет-бизнеса, органы государственной власти, чья деятельность связана со сферой телекоммуникаций и информатизации в Украине.

Текст проекта Концепции развития домена .УКР будет опубликован на сайте УСИЦ (http://uanic.net), сайт поддержки процесса создания домена .УКР (http://dotukr.com), сайтах Национальной комиссии, осуществляет государственное регулирование в сфере связи и информатизации (http://nkrzi.gov.ua), сайте Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации (http://dknii.gov.ua). Текст Концепции развития домена .УКР может без ограничения распространяться и публиковаться на любых других сайтах в сети Интернет.

Замечания, комментарии и предложения можно отправить любым из предложенных ниже способов:

– по электронной почте на адрес concept@uanic.net
– при желании обычной почте по адресу: Украина, 01001, г.Киев, а / я 281-в
– через веб-форму комментариев на сайте http://dotukr.com (комментарии будут доступны для чтения)

Форма комментариев, замечаний и предложений произвольная. Информация может предоставляться обезличено (анонимно).

Один комментарий

  1. Предлагаем рассылку по форумам, блогам,
    гостевым книгам,каталогам, доскам, специальным движкам.
    А также соберем базу форумов по Вашей тематике.
    Самые низкие расценки!
    Сбор баз: Hrefer 3.85 (лицензия)
    Рассылка: XRumer 7.7.46 Elite (лицензия)
    ICQ – 217728153.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*