США самое надежное место для дата-центров

Согласно исследованию компаний Cushman & Wakefield, hurleypalmerflatt и Source8, США были признаны самым надежным местом для размещения дата-центров. Недавно, я писала о преимуществах хостинг в США, что ж теперь  мои рассуждения можно подкрепить статистические данные.

Второе место в рейтинге благонадежности расположения дата-центров, заняла Великобритания, при этом оставаясь на первом месте в Европе второй год подряд!. Полный рейтинг за 2013 год выглядит следующим образом:

reyting

Все более привлекательными для размещения дата-центров становятся страны скандинавского региона. Это легко объясняется стремительным развитием гидроэенгетики и сравнительно низкими ценами на электроэнергию. Вследствие чего, страны этого региона доминируют в первой десятке: Швеция (3), в прошлом году она была восьмой, Исландия (7), Норвегия (8), Финляндия (9). Неизменно высоко в рейтинге находится Германия (4).

Дата-центры поддерживают работу важных IT-систем компаний, и любая неисправность может принести существенные убытки бизнесу. Исследование Data Centre Risk Index 2013 оценивает риски размещения глобальных дата-центров в разных странах. Его цель – помочь компаниям принять обоснованное инвестиционное решение, в какой стране выбратиь площадку для размещения своих серверов или аренды хостинг-площадок, чтобы увеличить эффективность и снизить издержки.

Исследование оценивает страны в соответствии с критериями, которые могут повлиять на эффективное функционирование дата-центров – развитость телекоммуникационных систем, высокая стоимость электроэнергии, возможность возникновения природных катастроф и, даже, политической нестабильности.

США удерживает свои лидирующие позиции и расценивается как самое надежное место для расположения дата-центров, лидируя по трем критериям: издержки на электроэнергию, развитость телекоммуникационных систем и свобода ведения бизнеса.

Канада, по этим показателям отстает на пять позиций, а Гонконг переместился на шестое место с седьмого и стал самым надежным в Азии.

Россия второй год подряд занимает 24 место (в 2011 году “мы” были на 15 строчке,  не успеваем за стремительным развитием европейских стран, жаль.)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*