Хакеры атаковали подающий надежды криптовалютный стартап

Сайт британского криптовалютного стартапа Electroneum, собравший в ходе краудфандинговой кампании по сбору средств и процедуры ICO (первичное размещение монет, Initial Coin Offering) около 30 млн евро, подвергся кибератаке.

Electroneum – криптовалюта, добыча которой расчитана на мощности смартфонов. Как утверждают создатели Electroneum, проект позволит майнить криптовалюту обычным пользователям. В теории, используя программы, требующие гораздо меньших вычислительных мощностей, каждый желающий сможет раздобыть для себя заветную “монетку”.

Криптовалюта Electroneum набрала популярность в минувшем месяце после того, как известный футбольный тренер Гарри Реднапп заявил о своей заинтересованности в проекте. Запуск официального сайта и мобильного приложения для майнинга был намечен на минувший четверг, но был отложен из-за DDoS-атаки.

Касательно аудитории проекта известно, что инцидент доставил неудобства 140 тысячам пользователей. Заявление представителей Electroneum в Twitter гласит, что команда техподдержки делает все возможное, чтобы как можно быстрее возобновить работу сервиса.

Источник: securitylab.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*