Около 38 тысяч пиратских сайтов были отключены в результате масштабного рейда

Как стало известно, под управлением Таможенно-пограничной службы США, вместе с Интерполом и Европолом, была проведена шестая и на данный момент самая масштабная операция по выявлению нелегальных веб-ресурсов. По результатам данной операции было закрыто 37 479 вебсайтов, нарушающих авторские права и торгующих нелегальными товарами.

В ходе этой операции принимали участие 27 стран, включая Великобританию, Францию, Данию и Испанию, а также правообладатели из мира технологий, развлечений и моды. Совместными усилиями были прекращены продажи нелегального контента (включая правонарушения в области интеллектуальной собственности) и онлайн пиратства на платформах электронной коммерции и социальных сетях. Помимо того, усилиями Интерпола и Европола было конфисковано 999 доменных имен топ-уровня.

По словам Брюса Фокарта, руководителя Национального координационного центра по охране прав интеллектуальной собственности Министерства внутренней безопасности США, такая совместная работа подчеркивает глобальную готовность принимать действенные меры против интернет-пиратства. Также он подчеркнул, что координационный центр продолжит сотрудничать с международными правоохранительными органами и правообладателями, дабы защитить потребителей от покупки нелегальных товаров онлайн, что, в свою очередь, может повлечь за собой такие негативные последствия, как раскрытие важной финансовой информации и навлечение угрозы здоровью и безопасности пользователей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*