Брендовые домены: статистика за 2017 год

Как сообщает Circle ID, середина текущего года демонстрирует хорошие результаты в отношении развития доменов-брендов, количество которых возросло до 574.

2016 год был весьма успешным для доменов-брендов. В то время много крупных компаний выпустили в свет свои .brand-сайты – среди них Dell, Microsoft, Audi, Cisco, Shell, Lidl, Hotmail, Sky, Fox и т.д. Ну а так как прошла уже половина 2017 года, можно взглянуть на то, какими же результатами могут похвастаться брендовые зоны сейчас.

За этот период времени количество брендов, которые вышли за рамки создания обязательной NIC-страницы и зарегистрировали по крайней мере еще один домен под своим .brand, выросло на 17 процентов. Также увеличилось число и тех, кто зарегистрировал более 20 доменных имен – прибавление в этом показателе составило 23%. К таким компаниям можно отнести Microsoft, Bentley, Philips, AXA, Saxo Bank и BMW. Наиболее активными сферами в плане экспансии брендовых имен оказались страхование, в котором в совокупности сейчас зарегистрировано более 1800 доменов, автомобильная промышленность (более 1000 имен) и информационные технологии (1000).

Также можно отметить, что, помимо использования .brand-доменов для создания микросайтов, значительно увеличивается и их использование в качестве других альтернатив – перенаправление, социальные медиа, электронная почта и официальные сайты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*