Домен .doctor будет доступен всем

Регистратура домена .doctor поделилась информацией о том, кто же сможет осуществлять регистрации в зоне, которая станет общедоступной всего через пару недель. Об этом сообщает Domain Investing.

Доменная зона .doctor – отличное место для размещения ресурса, связанного с медициной. Однако помимо этой сферы деятельности, домен вполне подходит и для регистрации в нем имен людьми из мира науки. Да и простые креативные решения в названии доменов тоже могут быть (к примеру, web.doctor). Но смогут ли потенциальные регистранты приобрести доменное имя в зоне .doctor, не имея медицинского образования и квалификации? Ответ на этот вопрос дал Мэйсон Коул из регистратуры Donuts.

Согласно его слов, .doctor является открытым TLD, доступным для регистрации любому желающему. Таким образом, для приобретения домена регистрант не обязан быть дипломированным врачом. Однако те пользователи, которые на своих сайтах в домене .doctоr указывают факт наличия врачебной лицензии, должны, по требованию, предоставить документы, подтверждающие это.

Сейчас .doctor находится в фазе приоритетной регистрации. Общедоступность домена по повышенной цене стартует 26 октября (период Landrush), ну а период открытой регистрации (General availability) начнется 2 ноября.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*