Домен .kiwi стремительно набирает регистрации

Как сообщает Domain Animal, новозеландская доменная зона .kiwi в последнее время демонстрирует просто стремительный взлет в количестве регистраций: меньше, чем за две недели домен смог собрать более 170 тысяч новых имен.

А вы слышали о .kiwi? Этот домен вряд ли сможет похвастаться своей популярностью среди пользователей. Обозначает зона неофициальное название жителей Новой Зеландии и до сих за ней держался более-менее стабильный показатель регистраций в 10 тысяч. Однако, судя по данным ntldstats.com, в середине ноября произошел значительный скачек в новых прибавлениях, и уже немного больше, чем через неделю в .kiwi имена достигли отметки более 180 тысяч (период с 16 по 24 ноября):

kiwi-registration

На сегодняшний день в доменной зоне насчитывается 187 354 имени и теперь домен занимает 22 строчку в списке самых вместительных new gTLD. Но что же способствовало такому росту регистраций? Конечно же, просто так 170 тысяч новых доменов не могли появиться. Такое быстрое пополнение доменных зон уже можно было наблюдать, к примеру, за .xyz, когда для его продвижения имена в зоне отдавали даром (в качестве соответствующего имени при регистрации .com), или всего за несколько центов. Но в случае с .kiwi пока точно не известно, что же побудило такой массовый ажиотаж вокруг него. Как бы то ни было, теперь домен весьма заметен, возможно, на это и была сделана ставка.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*