Домены .de и .co.uk лидировали в продажах ccTLD доменов в 2016 году

Как сообщает TLD Investors, среди национальных доменов верхнего уровня в минувшем году первенство по объемам продаж занял ccTLD Германии .de и английский .co.uk.

Собственно говоря, уже из года в год эти две национальные доменные зоны демонстрируют хорошие результаты в продажах и занимают много позиций в списке сотни самых крупных продаж по версии DN Journal. Вот и в 2016 году, согласно данным DN Journal, больше всего прибыльных сделок было с именами в .de (16) и в .co.uk (15). До десятки продаж немного не дотянул нидерландский .nl – 9 доменов в этой зоне оказались в списке Топ-100 ccTLD продаж, что позволяет ему разместиться на третьем месте после .de и в .co.uk. Если говорить о пятерке лидеров, то к вышеупомянутым зонам присоединяется еще и национальный домен Колумбии .co (8 имен) и национальный домен верхнего уровня для Британских территорий в Индийском океане .io (7 имен).

Что касается непосредственно стоимости продаж, то первое место занял домен furniture.co.uk – он был приобретен за $650 000. На втором месте оказался снова-таки домен в зоне .co.uk – purple.co.uk ($155 520), ну а третью позицию занял leaf.co с его $89 000. Ну что же, весьма неплохо, как для национальных доменов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*