ExtraTorrent лишился трех зеркальных доменов

Как сообщает TorrentFreak, один из крупнейших в мире торрентов ExtraTorrent потерял контроль над несколькими своими ключевыми зеркальными доменами.

Насчитывая миллионы посещений в день, ExtraTorrent считается вторым по величине торрент-сайтом, уступив место только The Pirate Bay. Конечно же, такая популярность не нравится многим обладателям авторских прав, которые то и дело обращаются к хостинг-компаниям и доменным регистраторам с просьбой принять меры. Ну что же, похоже, просьбы услышаны: ExtraTorrent лишился трех доменных имен, которые использовались в качестве официальных зеркал сайта. Вслед за поступившей жалобой от правообладателей больше не доступны extratorrent.rocks, etproxy.top и extratorrent.date.

Однако, хотя вся эта ситуация выглядит как типичная блокировка со стороны регистратора, вполне вероятно, там происходит что-то большее. Регистратор сообщил изданию TorrentFreak, что они не несут ответственности за проблемы с доменами, отметив, что блокировка была не с их стороны. Они получили жалобу и просто переслали ее владельцу аккаунта. Из этого следует, что, возможно, кто-то вышестоящий в этой цепочке принял участие в этом деле.

Ну а что касается имен, то, как это обычно бывает, после потери одних доменов, на смену приходят другие. Теперь ExtraTorrent использует extratorrent.site и extra.to в качестве новых зеркал. Главный сайт торрента ExtraTorrent.cc работает в штатном режиме.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*