О правообладателях и их new gTLD регистрациях

Согласно исследованию Международной ассоциации по товарным знакам (INTA), владельцы торговых марок осуществляют регистрации в новых доменах верхнего уровня в основном в защитных целях. Об этом сообщает The Domains.

Оказывается, практика приобретения новых доменных имен для защиты своего бренда носит подавляющий характер среди правообладателей. Как свидетельствуют данные INTA, владельцы торговых марок являются активными участниками процесса регистрации доменных имен – за последние 24 месяца 97 процентов из них приобретали себе домены, при этом процентный показатель тех, кто обзавелся new gTLD во время приоритетной регистрации, составляет 90%. И, как выяснилось, большинство из таких регистраций были сделаны в целях защиты бренда, то есть чтобы не допустить регистрацию имени кем-то со стороны. Что касается использования доменов, то чаще всего их припарковывают или перенаправляют на другие ресурсы, хотя вот последняя практика в новых доменах не так широко распространена.

Также в исследовании отмечается, что члены INTA не стоят в сторонке, когда дело касается киберсквоттерства: 76% из них отправляли владельцам доменов письма-предупреждения, а 27% обращались к процедуре UDRP для решения доменных споров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*