О статистике продлений некоторых новых доменов

Регистратура Rightside опубликовала в своем блоге данные, касающиеся продлений некоторых новых доменов: пока результаты весьма оптимистичны.

Часто можно услышать, что те или иные новые домены собирают большое количество регистраций, но как же обстоит дело с продлениями? Ответ на этот вопрос, хоть и частично, но можно узнать из данных по семи доменах – .doctor, .democrat, .ninja, immobilien, .social, .reviews и .futbol. Согласно предоставленной информации, эти домены прошли уже второй круг продлений и результаты на втором круге оказались очень приличными. Собственно говоря, на второй год было продлено 69% доменов, а на третий – уже 81%. Самым лучшим показателем из статистики может похвалиться зона .immobilien. Так, процентный показатель продлений по этому домену составил 83% на первом этапе, и вырос до 87% на втором.

В регистратуре отметили, что, с одной стороны, такие данные могут свидетельствовать о том, что доменные инвесторы признают перспективную ценность новых доменов и после окончания срока регистрации не оказываются от них. Ну а с другой стороны, что даже может быть более важным фактором, это то, что пользователи не просто регистрируют имена, но и действительно их используют. Домены, на которых есть веб-сайты или которые используются для перенаправления, вероятнее всего будут продляться через год, два и больше.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*