Первый домен в зоне .feedback не прошел испытание процедурой UDRP

Как сообщает Domain Incite, разбирательство по домену в зоне .feedback закончилось его трансфером несмотря на заявления регистратуры о защищенности имен от UDRP.

Доменная зона .feedback – идеальное место для размещения ресурса, на котором можно оставить свой отзыв или комментарий, обсудить тот или иной товар/услугу. В .feedback вполне реально зарегистрировать домен с известной торговой маркой и при этом не бояться, что его отберут. Еще при запуске домена генеральный директор регистратуры объявил о том, что этот gTLD является «UDRP-proof», то есть защищенным от таких разбирательств, а в случае инициирования споров обещал предоставить регистрантрам своих юристов. Но вот такой случай возник, а домен в руках первоначального владельца так и не удержался. Почему же?

Компания De Beers – гигант в сфере добычи, обработки и продажи алмазов – выиграла UDRP-дело по домену debeers.feedback. По большему счету, регистрант проиграл из-за того, что на ресурсе особо-то и не было отзывов. Сначала там размещался пост буквально из каких-то двух слов. Затем было добавлено еще пять отзывов, которые, вероятнее всего, были скопированы из Yelp!. Таким образом, получается, что никаких притеснений свободы слова не было. Просто регистрант не использовал домен должным образом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*