Правообладатели настояли на разделегировании домена lib.rus.ec

Эквадорский институт по интеллектуальной собственности принял решение разделегировать домен популярной среди многих пользователей онлайн-библиотеки «Либрусек» (lib.rus.ec). 

Фактически Институт планирует разделегировать доменное имя Rus.ec, частью которого является lib.rus.ec. Решение основано на заявлении Ассоциации защиты авторских прав в интернете (АЗАПИ).

Как сообщил глава АЗАПИ Максим Рябыко, сейчас проходит ряд формальных процедур, которые будут завершены в течении трех месяцев. После чего, до конца этого года, домен будет разделегирован.

В настоящее время работу сайта «Либрусек» расследуют органы МВД. Следователи проверяют предполагаемые связи с деятельностью «Либрусека» основателя сайта «Аймобилко» (специализируется на продаже музыки в формате mp3, аудио- и электронных книг, журналов и газет) Николая Белоусова, а также деятельность компании ООО «Универсальные книжные технологии» (УКТ). Правоохранительными органами уже изъяты все серверы, принадлежащие УКТ. Причем после их изъятия у хостинг-провайдера, сайты «Либрусек» и «Аймобилко» так же перестали работать. Теперь все предположения будут проверяться в ходе следствия.

Источник http://grifonsoft.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*