Румынское правительство конфисковало домен ведущего пиратского сайта

Правительство Румынии конфисковало домен одного из самых популярных пиратских сайтов страны. Об этом сообщает Torrent Freak.

В Румынии правительство взялось за домен 990.ro, на котором размещался популярный пиратский сайт. До того, как государство его заблокировало, он выглядел так:

990.ro

Читатель TorrentFreak, который знаком с сайтом, подтвердил, что 990.ro был одним из самых популярных мест для потокового видео, в частности ТВ-шоу. К примеру, согласно его слов, новые серии «Игры престолов» были уже на сайте спустя всего пару часов после их выхода, при этом уже с переводом. Этот сайт представляет собой огромный ресурс, на котором можно было посмотреть практически любое телешоу на планете и почти 90% последних фильмов.

Однако, пока что показ телешоу отменяется. После предпринятых со стороны правительства действий, в настоящее время домен 990.ro находится под контролем Министерства юстиции, а при вводе домена в адресную строку можно увидеть следующее сообщение:

990

И хотя никакого уведомления по поводу конфискации не было, такие действия со стороны правительства не являются полной неожиданностью. В 2012 году Национальный аудиовизуальный совет Румынии (CNA) сообщил полиции о существовании более чем 40 веб-сайтов с пиратскими фильмами и ТВ-шоу и требовал их закрытия. Среди этих сайтов был и 990.ro. Кроме того, в заявленный список вошел и vplay.ro – крупнейший сайт такого типа на то время, домен которого уже так же находится под контролем Министерства юстиции. Видимо, теперь очередь пришла и к 990.ro.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*