В сети появится домен .health

Как сообщает Marketwired, компания dotHealth LLC объявила о запуске доменной зоны .health, период приоритетной регистрации которой стартует уже в мае.

На сегодняшний день в интернете можно найти огромнейшее количество информации, из которого порой сложно распознать недостоверную, что в случае с темой здоровья может становить даже угрозу для жизни. Немного помочь в решении этой проблемы как раз и призван домен .health.

«Мы живем в эпоху, когда получаем много информации, и нам нужно выделять в ней то, что действительно полезно. Домен .health обеспечит новый уровень доверия тем, кто ищет информацию на тему здоровья. Как потребители, у нас есть определенные ожидания относительно некоторых TLD. Сегодня во всем мире существует более 1 000 доменов верхнего уровня, и лишь немногим из них пользователи доверяют. Зона .health присоединится к этой элитной группе доменов в качестве самого авторитетного TLD для информации о здоровье», – отметил генеральный директор dotHealth Хосе Игнасио Раско.

Что касается временных рамок запуска домена, то начало периода приоритетной регистрации запланировано на 8 мая и продлится до июля. А вот общедоступность этой зоны придется подождать аж до зимы – ее старт намечен на 5 декабря.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*