Зона .io – замена зоны .com для технических стартапов?

На прошлой неделе доменный брокер Райан Колби опубликовал в социальной сети Facebook интересный комментарий о том, что доменная зона .io становится заменой популярной зоны .com в технической сфере.

Несмотря на то, что .io действительно часто используется техническими стартапами, эксперты не уверены в том, что домены .io в ближайшее время заменят домены .com. Об этом в своем блоге пишет Морган Линтон. 

Создавая сайт, владельцы технических стартапов зачастую хотят зарегистрировать подходящий короткий домен в зоне .com. Сделать это не так уж и просто – многие домены либо заняты, либо слишком дорого стоят. По этим причинам выбор стартаперов нередко падает на зону .io. Тем не менее, эксперты, в частности Морган Линтон, не считают, что зона .io может в ближайшее время заменить .com. Доменная зона .io – всего лишь отличная альтернатива зоне .com, широко используемая в тех случаях, когда зарегистрировать нужный домен .com не удается.

В прошлом подобными альтернативами были зоны .net и .co. Но кто знает – может, через несколько лет .io действительно станет равноценной заменой .com (по крайней мере, в технической сфере)?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*