Каждую пятую покупку украинцы оплачивают в Интернете

По оценкам финансистов, сегодня украинцы используют интернет-банкинг в шесть раз чаще, чем оффлайн-способы. В Украинском процессинговом центре (UPC) подсчитали, что в 2015 году количество оплат (включая покупки, платежи и денежные переводы) по картам на сайтах, обрабатывающих платежи через UPC, увеличилось на 122%. При этом обороты по таким транзакциям выросли на 83%.

Сейчас с помощью Интернета осуществляется каждая пятая оплата (20% от всех оплат картами банков-клиентов UPC, включая операции в Интернете и POS-терминалах). Около четверти от всех операций по картам на интернет-сайтах занимают денежные переводы Visa Personal Payments и MasterCard MoneySend.

Что касается покупок и других видов оплат, то в 2015 году украинцы чаще всего приобретали в сети все виды билетов – железнодорожные, авиа, в кинотеатры и театры, а также на концерты. Популярными среди онлайн-платежей являются оплата мобильной связи и коммунальных услуг, а также оплата за товары на иностранных сайтах.

В свою очередь, Интернет и мобильный банкинг стали для банкиров способом разгрузить офисы от рутинных операций или сократить сеть. Все больше банков использует Интернет для продажи традиционных финансовых продуктов, таких как депозиты или кредиты.

Источник http://www.dsnews.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*