5G интернет: тестирование и прогнозы

Компания Huawei в партнерстве с China Mobile создала специализированную экспериментальную площадку для тестирования технологии координации работы 5G в верхнем и нижнем диапазонах.

Тесты показывают, что средняя скорость передачи данных может достигать 1,7 Гбит/с при ширине канала в 200 МГц на низкой частоте. При этом технология mmWave позволяет увеличить пропускную способность сети без потери надежности в режиме «точки доступа» при двойном подключении к сети 5G на низкой частоте и на миллиметровых волнах.

В результате при двойном подключении может быть достигнута пропускная способность до 18 Гбит/с для одного пользователя. В будущем же, по предварительным подсчетам экспертов, максимальная скорость передачи данных для интернета 5G планируется на уровне 20 Гбит/с.

Новая экспериментальная площадка создана для тестирования и совершенствования технологий мобильной связи пятого поколения. Как утверждают специалисты, она позволяет оценивать производительность и ключевые технические решения в условиях, приближенных к реальным конфигурациям сети.

Помимо этого, площадка может быть использована для демонстрации передовых возможностей будущих сервисов на базе 5G. К примеру, она способна обеспечить высокую пропускную способность и минимальную задержку при загрузке уличной панорамы в сверхвысоком разрешении, снятой камерой с углом обзора 360 градусов. В результате, конечный пользователь удаленно сможет отметить для себя эффект присутствия в режиме реального времени.

Источник http://it-news.club/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*