Что популярно в сети: самые частые поисковые запросы 2015 года

Компания Google на своем сайте предоставила данные о наиболее популярных поисковых запросах текущего года: теперь у всех есть возможность узнать о том, кто и что привлекало больше внимания пользователей.

Лидером в топе по поисковым запросам стала тема парижского теракта – больше 897 млн запросов. Также среди топовых тем была и тема миграционного кризиса в Европе. Как сообщает компания, итальянцев, к примеру, интересовал вопрос, как усыновить сироту из Сирии, а немцы узнавали, из каких стран прибывают беженцы. Общее число запросов по этой теме составило 23 миллиона.

Большой объем обращений к поисковику наблюдался и тогда, когда Верховным судом Соединенных Штатов было принято решение признать законность однополых браков во всех штатах – около 182 миллионов запросов.

Что касается самой популярной персоны этого года, то ею оказался Брюс Дженнер (отчим Ким Кардашьян), который заявил о смене пола. Теперь у него новое имя – Кейтлин Дженнер, и количество интересующихся им составило больше 344 млн.

Еще одним хитом запросов уходящего года стало платье, цвет которого одни пользователи считали бело-золотым, а другие – сине-черным. Количество запросов по этой теме составило 73 миллиона. Но интересно еще и то, что после нескольких дней обсуждений, чаще в поиске оказывалось сине-черное платье, нежели бело-золотое.

В музыкальной индустрии тоже есть свои фавориты. Наиболее ожидаемым альбомом стал третий студийный альбом Адель «25». Эта тема вызвала самые быстрорастущие запросы, а само слово Adele в поисковик вводили 439 миллионов раз.

Источник: http://lenta.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*