Facebook также изменила политику касательно сексуальных домогательств. После Google

Вице-президент Facebook Лори Голер (Lori Goler) сказала, что компания стремится присоединиться к «поворотному моменту» в технологической индустрии. Теперь работники, которые столкнулись с проблемой сексуальных домогательств, смогут сразу обращаться в суд. До этого от них требовали решать такие дела через частный арбитраж – направление спора к беспристрастной третьей стороне.

Кроме этого, социальная сеть также обновила политику относительно отношений между работниками. Сейчас руководители обязаны раскрывать любые романтические отношения с другими работниками, даже если те не являются их непосредственными подчиненными.

Ранее принуждение касательно частного арбитража отменила компания Google. Сделала она это после того, как 20% ее рабочих вышли на протесты. Акции несогласия были вызваны расследованием издания The New York Times, в котором говорилось о выплатах в 90 млн долларов разработчику операционной системы Android Энди Рубин. Он был уволен из компании за доказанный факт сексуального домогательства. Эту сумму Google выплачивает Рубину в рассрочку – по 2 млн ежемесячно до сих пор.

После первых акций протеста компания заявила, что случаи таких компенсаций – это старая практика. А за последние два года по таким причинам были уволены 48 человек и ни один из них не получил выходного пособия.

Источник: ms.detector.media

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*