Facebook закрывает Facebook Moments

Facebook Moments, автономное мобильное приложение, предназначенное для того, чтобы пользователи могли обмениваться фотографиями и видео в частном порядке, закрывается в следующем месяце.

Facebook подтвердил, что сервисы приложения закончатся 25 февраля. Facebook решил прекратить поддержку приложения, которое некоторое время не обновлялось, потому что люди его не использовали.

«Мы прекращаем поддержку приложения«Моменты», которое мы изначально запустили как место, где люди могут сохранять свои фотографии. Мы знаем, что фотографии, которыми делятся люди, важны для них, поэтому мы продолжим предлагать способы сохранения воспоминаний в приложении Facebook»,

— заявил Рошабх Доши, директор по управлению продуктами.

Пользователи должны увидеть сообщение, предупреждающее их о скором завершении приложения. Ниже сообщения есть опция для экспорта фотографий и видео.

Сообщение фейсбук

Для пользователей есть два варианта экспорта, к которым люди могут получить доступ в веб-версии приложения Moments. Один позволит создать личный альбом в своей учетной записи Facebook; другой вариант — загрузить все на свое устройство. Люди могут экспортировать свои фото и видео с веб-сайта Moments до мая 2019 года, сообщает Facebook.

Источник: marketer

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*