Facebook запретит таргетировать рекламу о вакансиях и недвижимости по возрасту и полу

Рекламу о вакансиях, недвижимости и кредитные предложения запретят таргетировать по полу и возрасту, чтобы предотвратить дискриминацию пользователей по этим параметрам.

Об этом говорится в блоге компании: “Мы считаем, что изменения, которые мы анонсируем сегодня будут эффективней защищать людей в Facebook. Жилье, занятость и кредитные объявления имеют решающее значение для того, чтобы помочь людям приобрести новые дома, начать карьеру и получить доступ к кредитам.

Таргетирование не должно использоваться для нанесения вреда людям. Это очень важно всех нас в Facebook, потому что инклюзивность является основной ценностью для нашей компании”.

На этот шаг в Facebook решили пойти после нескольких исков в суд в прошлом году. С компанией судились несколько правозащитных организаций.

Кроме этого, в соцсети уже уменьшили количество опций для дискриминирующего таргетинга: “Любые детальные параметры, описывающие или относящиеся к определенным категориям таким, как расса, сексуальная ориентация и религия находятся под запретом “.

Источник: lviv

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*