Google запустила сайт с 3D-турами по Киеву

Google Украина в партнерстве с Киевской городской государственной администрацией представили сайт “Путешествуй по Киевщине”. Об этом сообщает vechirniykiev.

Сайт стал дополнением к представленным ранее проектам других областей Украины. С помощью удобной навигации и интерактивной карты все желающие смогут найти на ресурсе сведения о наиболее интересных для посещения объектах в Киеве и области. Также здесь можно найти много полезной информации, в частности готовые варианты туристических маршрутов по Киеву с аудиогидами, видео-прогулки по городу в режиме 360° и многое другое.

Специально для проекта были созданы 3D-туры по интересным и малодоступным местам Киева. Так, можно попробовать себя в роли диггера и совершить виртуальную прогулку Никольской дренажно-штольневой системой; походить Подольским мостовым переходом, который сейчас еще строится; подняться на Дом с химерами, и даже оказаться на щите монумента “Родины-Матери”, куда обычно вход для посетителей закрыт.

Также уже существуют такие 3D проекты Google для Украины, как “Музеи Украины под открытым небом”, “Оперные театры України”, “Деревянные церкви Карпатского региона” и др.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*