Грамматику в Google Docs будет проверять искусственный интеллект

В основе новых предложений по поводу исправления грамматических ошибок лежат алгоритмы машинного перевода. Теперь Google Docs будет распознавать ошибки и предлагать исправления при вводе текста. Эта функция может составить конкуренцию таким популярным сервисам как Grammarly или LanguageTool.

«Мы применили высокоэффективный подход исправления грамматики, базирующийся на машинном переводе, – говорит менеджер Google Дэвид Такер (David Thacker). – Например, для перевода вы берете французский язык и превращаете его в английский. Наш подход к грамматике похож. Мы берем неправильный английский язык и используем нашу технологию, чтобы исправить или перевести его на правильный английский. И очень хорошо, что перевод языка – это технология, с которой мы долгое время успешно работали».

Пока инструмент доступен только для тех, кто является участником программы по раннему использованию продуктов Google (Early Adopter Program).

Учитывая то, что компания выбирает подход на основе перевода, где использует искусственный интеллект, это показывает ставку на эту технологию. Вероятно, что Google планирует внедрить ее во все свои продукты.

Источник: ms.detector.media

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*