К 2022 году в США будут внедрены 10-гигабитные скорости доступа в интернет

Компания Altice USA объявила о модернизации своей инфраструктуры, в рамках которой рядовому пользователю будет доступно подключение ко всемирной сети со скоростью 10 Гбит/с.

Нельзя сказать, что сегодня такой скорости доступа во всемирную паутину не существует. В США несколько частных лиц пользуются интернетом со скоростью доступа 10 Гбит/с – в месяц за такую услугу платить нужно $300.

Компания Altice USA, четвертый по величине владелец кабельных сетей в США, объявила о новых планах модернизации своей инфраструктуры. Благодаря планируемым изменениям рядовому пользователю станет доступно подключение ко всемирной сети со скоростью 10 Гбит/с.

К слову, на сегодня ни один жесткий диск не работает с такой скоростью и лишь SSD с поддержкой PCI Express могут “переварить” настолько мощный поток данных в режиме реального времени. По словам руководства компании, пятилетний план модернизации должен вступить в действие в 2017 году. К 2022 году ожидается, что подключение класса 10G будет доступно всем клиентам Altice, цены при этом завышенными не будут. Жаль только, что, судя по всему, украинскому пользователю такие инновации пока еще не светят.

Стоит отметить, что компания Altice USA новичком в этом деле не является. Ранее она утроила скорость своих сетей, обеспечив своих клиентов скоростью в районе 300‒350 Мбит/с.

Источник http://it-news.club/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*