Корпорация Intel собирается отсудить у Джона Макафи его имя

Программист и предприниматель Джон Макафи знаком пользователям по антивирусу McAfee. Помимо этого, он также известен в прессе по различным скандальным историям. Среди них ссора с политиком, арест за незаконное хранение оружия и даже обвинение в убийстве соседа. Новый же скандал оказался куда более громким: корпорация Intel решила отобрать у Джона Макафи его собственное имя. 

В мае 2016 года Макафи начал работу в компании MGT Capital Investments в качестве финансового директора. Благодаря этому акции инвестиционной компании резко подорожали (с 36 центов до 5,38 доллара). После этого стало известно о приобретении MGT Capital компании D-Vasive, занимающейся разработкой антишпионского ПО. Компанию было решено переименовать в John McAfee Global Technologies, Inc., что и стало поводом для предъявления претензий юристами Intel.

По документам, которые были представлены юристами корпорации, торговая марка McAfee уже 15 лет как не является собственностью Макафи –  в 1991 году он продал свои активы в компании. Конечно, Макафи основал эту фирму, тем не менее теперь право на использование ТМ McAfee в области антивирусного или связанного с безопасностью программного обеспечения принадлежит Intel.

Что ж, с обнажением конфликта интересов стоит ожидать довольно громкого дела. Если же вспоминать все предыдущие дела, связанные с регистрацией и использованием торговых марок, можно предположить каким будет окончание и этой истории.

Источник http://hi-news.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*