Мейнфрейм z13 от IBM: шифрование и аналитика в режиме реального времени

Во вторник IBM открыл миру мейнфрейм z13, о котором говорится как об одной из самых высокотехнологичных компьютерных систем для передачи большого объема данных вместе с возможностью шифрования и аналитики в режиме реального времени.

361830Спустя пять лет разработок и инвестиций в 1 миллиард долларов, общественности была представлена система, способная обрабатывать 2,5 миллиарда постоянных, защищенных и проверяемых транзакций в день.

Согласно IBM, их мощный z13 обладает технологиями шифрования в реальном времени, которые предоставляют более высокий уровень безопасности для мобильных транзакций. Встроенная аналитика позволит осуществлять наблюдение за всеми транзакциями и поможет обнаружить операции мошенничества в режиме реального времени.

С увеличением числа использования мобильных устройств, число мобильных транзакций продолжает расти с каждым днем.

«Каждая из этих мобильных транзакций запускает каскад событий в вычислительных системах», – объясняют в IBM. – «Эти действия включают сопоставление прошлых закупок, шифрования и дешифрования данных, выверки межбанковских счетов, а также скидки по программам лояльности. Этот каскад событий приводит к так называемому эффекту «starburst», где одна транзакция может вызвать лишь четыре или не менее 100 дополнительных системных взаимодействий.»

Полностью поддерживая Linux и OpenStack,  z13 может питать частные или гибридные облачные архитектуры и способен поддерживать работу до 8000 виртуальных серверов – более 50 виртуальных серверов на каждое ядро.

Цена на z13 пока не названа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*