Microsoft Excel теперь умеет распознавать таблицы по фотографии

Приложение Microsoft Excel получил функцию распознавания таблиц по фотографии. Теперь пользователь может сфотографировать ранее напечатанную таблицу и быстро транспортировать ее в электронный вид для редактирования. Новый инструмент доступен для подписчиков Office 365 с помощью приложения для операционной системы Android. Версию программы для iOS обещают выпустить в ближайшее время.

Как оцифровать таблицу в документ Excel:

– Скачать последнюю версию программы Microsoft Excel. В ней создать новую таблицу или открыть существующую.
– На панели инструментов в нижней части экрана нажать на значок таблицы с камерой.
– Приложение запустит камеру смартфона. Нужно сделать снимок таблицы или загрузить ее фото из памяти устройства, а затем выделить нужную область.
– После этого откроется окно проверки данных: в верхней части экрана будет предварительный просмотр электронной версии таблицы, а под ним – фото оригинальной таблицы.
– Excel предупредит, если заподозрит наличие ошибок. Пользователь сможет исправить их самостоятельно.

Разработчики отмечают, что инструмент хорошо справляется с небольшими таблицами, в которых несколько столбцов, но при оцифровке большого объема в электронном документе будет много ошибок, которые придется исправить вручную. Однако технология помогает сэкономить время и избавляет от необходимости переносить все вручную.

Источник: pingvin

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*