Новыми доменами могут стать .ONE, .MED и .GIVE

Похоже условный список доменов верхнего уровня, заявки на которые будут поданы в рамках программы ICANN New gTLD (по созданию новых доменов верхнего уровня), расширился, передает info.nic.ru.

Некая корпорация Dot One была замечена за регистрацией в качестве товарных знаков обозначений доменов верхнего уровня «Dot One», «Dot Med» и «Dot Give». Специалисты предположили, что корпорация явно намерена создать интернет-пространства с такими названиями.

«Копорация Dot One разработала особую технологию, которая позволяет «перевести» время, проведенное пользователем онлайн, в пожертвования для благотворительных организаций. Компании, конкурирующие в домене .ONE, смогут привести в соответствие свой потенциал и размер взносов…» – говорит генеральный директор корпорации.

Кстати, слово «one» имеет несколько значений. Перевести с английского языка «one» можно не только как «один» или «единица», но также «единственный», «уникальный».

Напомним, что пока программа New gTLD находится на стадии обсуждения/утверждения. И именно сейчас, когда она как никогда близка к своему «воплощению» (о чем идут разговоры на нынешней 39-й конференции ICANN в Колумбии), Минторг США направил в ICANN запрос с требованием провести еще целый ряд проверок до ее запуска.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*