Новый дизайн для Gmail

Официальные представители корпорации Google заявили, что вскоре все пользователи почтового сервиса Gmail смогут насладиться обновленным дизайном электронной почты, который будет задействован уже в течение ближайших недель.

Сотрудники Google разослали официальные предупреждения многим компаниям об изменениях, которые коснутся как десктопной версии почты, так и мобильного приложения. Также в подобных письмах представителей компаний предупредили, что после редизайна Gmail у некоторых сотрудников могут возникнуть трудности в работе с почтовым сервисом, в связи с чем им могут понадобиться дополнительные консультации.

Также указывалось, что дизайн будет в значительной степени упрощен. Это положительно скажется на эффективности использования данного сервиса. Специалисты считают, что редизайн Gmail будет проведен в соответствии с Material design 2, который стал очень популярным в последнее время.

По некоторым данным, будут добавлены «Умные ответы» (Smart Reply)  – функция для анализа текста сообщения и генерирования ответа. Обещана также Easy access для перезапуска плагинов и виджетов от сторонних разработчиков. Кроме того, пользователи cмогут выбирать между тремя вариантами просмотра.

Читайте также:  На черном рынке продаются данные пользователей Yahoo! и Gmail

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*