Обвал криптовалют: Bitcoin упал почти на 40%, Ethereum – на 20%.

Курсы всех основных криптовалют в мире стремительно снижаются. Стоимость Bitcoin сегодня утром приравнивалась к $ 3075, в то время как в начале сентября за одну монету можно было выручить $ 5012. Другие криптовалюты так же теряют стоимость.

Начиная с прошлой недели в СМИ активно распространялась информация о запрете Китаем всех ICO (Initial Coin Offering – первичное размещение монет, форма привлечения инвестиций в новые технологические проекты). В результате на рынке возникла паника и снижение курсов криптовалют не заставило себя ждать.

Ко всему прочему, торги приостановила биржа BitKan. А накануне крупнейшая криптовалютная биржа Китая BTCC официально сообщила, что с 30 сентября торги на платформе будут приостановлены.

Такое развитие событий негативно повлияло на рынок и на сегодняшнее утро курс Bitcoin обвалился до $ 3075 за монету (до 11:00 курс Bitcoin колебался ниже $ 3100). Таким образом, всего за два дня, стоимость криптовалюты опустилась почти на $ 900 (-22%). А с момента своего рекорда, 2 сентября, когда стоимость Bitcoin достигла $ 5012, курс обвалился на 40%.

Цена другой популярной криптовалюты – Ethereum – так же резко снизилась. Если еще 13 сентября курс эфира опускался до $ 270 за монету, то уже сегодня его стоимость упала до $ 217. То есть всего за два дня падение составило порядка 20%.

Источник: korrespondent.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*