Объявлена «дата смерти» интернета и всех сервисов, включая WhatsApp

Интернету удалось стать таким популярным и распространенным только потому, что в свое время на него обратили свое внимание маркетологи, увидели возможность показывать с его помощью рекламу. С тех пор прошло уже много лет, в результате чего сейчас представить свою жизнь без него просто невозможно. Сегодня, 23 июля 2018 года, группа ученых объявила «дату смерти» интернета и всех сервисов, включая WhatsApp и Facebook, которые не смогут без него работать.

Издание Popular Science сообщает, что ученые из университета Висконсина в Мадисоне сумели определить, когда интернет перестанет работать. По данным исследователей, через 12 – 15 лет тысячи километров наземных интернет-линий, которые не защищены от сильной непогоды, окунутся в воду из-за глобального изменения климата, которые приведут к повышению уровня воды по всему миру. В первую очередь пострадают телекоммуникационное линии, расположенные на побережье Соединенных Штатов Америки.

Затем эта же проблема коснется Европы и Азии. В связи с этим, по мнению ученых, интернет по всему миру перестанет работать, потому как США сегодня – это центр интернета. Если вдруг он перестанет работать, то 95% всех мировых сервисов просто отключатся, потому как Google, Amazon, Apple, Facebook, Twitter потеряют связь с миром.

Сейчас во всем мире большинство интернет-каналов проходит именно в тех местах, где наиболее высока вероятность полного затопления. Чтобы «день смерти» интернета и всех сервисов, включая WhatsApp и Facebook, никогда не наступил, телекоммуникационным компаниям при поддержке правительств сотен стран мира придется заново прокладывать каналы интернета, располагая их в местах, где вода к ним в ближайшие 200 лет добраться не сможет.

Во время выступления перед другими учеными Пол Барфорд на конференции в Монреале заявил о том, что все нынешние интернет-каналы рассчитаны на полноценное функционирование даже в сложных погодных условиях, однако они не имеют достаточного уровня водонепроницаемости, чтобы выдержать погружение под воду на более чем несколько дней. Эксперты уверяют, что уже в 2033 году Нью-Йорк окажется сильно подтоплен, в результате чего работа всей сетевой инфраструктуры в мире будет нарушена.

Источник: itechua.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*