Опубликован рейтинг стран с самым быстрым Интернетом

Британская компания OpenSignal представила рейтинг по скорости Интернета в мире. Согласно данным за период с 1 мая по 23 июля 2016 года, лидирующую позицию по скорости мобильного Интернета в 3G и 4G занимает Южная Корея (41,34 Мбит/с). 

В первую десятку стран с быстрым мобильным Интернетом вошли так же Сингапур, Венгрия, Австралия, Дания, Норвегия, Нидерланды, Литва, Япония и Швеция. В рейтинге площади покрытия сетей 3G и 4G так же лидирует Южная Корея. За ней список продолжили Япония, Израиль, Австралия, Сингапур, Новая Зеландия, Финляндия, Тайвань, Швеция и Канада.

Украина занимает предпоследнее место в рейтинге стран с лучшим сигналом 3G/4G. Если взять за точку отсчета максимально возможный сигнал (100%), в в нашей стране этот показатель достигает только 44,81%. Связано это с тем, что 3G появился в Украине в прошлом году, в то время как сегодня многие уже перешли на 4G. Если говорить о скорости мобильного Интернета в целом, то среди 104 стран мира Украина находится на 76 месте. Скорость Интернета в нашей стране составляет 5,78 Мбит/с.

Источники http://kp.ua/, http://hitech.vesti.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*