Рада разрешила осужденным пользоваться Интернетом

Пребывающим в местах лишения свободы разрешено пользоваться Интернетом и общаться по электронной почте. Делать это они смогут под контролем администрации тюрем.  

Благодаря принятому во втором чтении закону №2490а заключенные официально получили право на использование глобальной Сети. Согласно закону, они смогут регистрировать свой электронный ящик и пользоваться им под контролем администрации. В свою очередь, администрация имеет право просматривать все сообщения в случае такой необходимости.

Во время использования Интернета осужденным запрещается:

– вносить любую информацию, в том числе отправлять письма, комментарии, знаки и т.п., а также регистрироваться на веб-сайтах, кроме случаев создания и пользования электронным почтовым ящиком в определенном законом порядке, а также необходимости осуществления регистрации для пользования разрешенными сайтами;

– формировать любые базы данных и накопительные диски, в том числе виртуальные;

– посещать веб-сайты социальных сетей, сайты, пропагандирующие жестокость, насилие, эротического или порнографического содержания, просматривать сайты, которые могут негативно повлиять на психическое состояние осужденного.

И тут возникает вопрос: существует ли список пропагандирующих жестокость и насилие сайтов, признанных таковыми на законных основаниях?

Источник http://vnews.agency/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*