Сервис, который ищет вам двойника среди выдающихся картин, заработал в Украине

В начале сентября украинцам стала доступна функция Art Selfie. Это приложение от Google, оно определяет по селфи, на кого из персонажей известных картин вы похожи.

Google Cultural Institute стремится сделать произведения искусства доступными для всех пользователей интернета, поэтому сотрудничает с более чем 1000 музеями из 70 стран мира и создает инструменты, которые позволяют им делиться своим разнообразным наследием онлайн.

Функция Art Selfie появилась в приложении Google Arts & Culture в начале этого года, но только в некоторых странах. Впрочем, это не помешало пользователями сделать уже более 78 млн селфи, чтобы найти своего двойника среди десятков тысяч произведений искусства из коллекций музеев по всему миру.

Работает это так: достаточно сделать фото своего лица, а дальше алгоритм сравнит его с тысячами предметов искусства. Результаты показывают на экране через короткий промежуток времени, как и процент сходства с каждым портретом. На любое произведение искусства можно кликнуть и узнать о нем интересную информацию.

В Google говорят, что иногда результаты бывают весьма впечатляющими.

«Мы с нетерпением хотим посмотреть, как люди по всему миру используют Art Selfie, чтобы узнать больше об искусстве и культуре», – отмечают представители компании.

Приложение можно загрузить для iOS или Android.

Источник: platfor.ma

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*