София Вергара поборолась за домен sofiavergara.org

Колумбийская актриса, модель и телеведущая София Вергара (Sofia Vergara) подала жалобу в центр ВОИС (Всемирную организацию интеллектуальной собственности) по поводу сайта sofiavergara.org. В своей претензии Вергара заявила, что фан-сайт незаконно торгует ее именем с целью заработка на PPC-рекламе, и потребовала, чтобы право на это доменное имя было передано ей.

Sofia-Vergara-83

Согласно whois записям, имя sofiavergara.org было зарегистрировано в июле 2014 года. Большую часть сайта занимают сообщения с записями о знаменитостях с их фотографиями. Каждое из этих сообщений также имеет по крайней мере одну гиперссылку на PPC-рекламу. Фотографии, размещенные на сайте, вероятно, были взяты из Instagram Софии.

При разбирательстве, Вергара предоставила множество регистраций торговых марок «София Вергара», которые были оформлены в США. Также она заявила, что ответчик никак с ней не связан и она не давала своего разрешения использовать ее торговую марку. ВОИС одобрил жалобу: судья арбитражного суда передал доменное имя истцу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*