Ученые разработали периодическую таблицу технологий будущего

Ученые из Имперского колледжа в Лондоне отобрали сто прогрессивных технологических достижений, которые уже есть или только появятся. А потом превратили их в периодическую таблицу будущего.

Авторы проекта Ричард Уотсон и Анна Купани использовали в качестве примера таблицу химических элементов Дмитрия Менделеева и вписали туда 100 инноваций из мира технологий. Изначально проект разрабатывался как визуальное сопровождение к докладам или презентациям, но впоследствии стал чем-то большим.

Авторы разделили технологии на четыре группы и выделили их цветом, который определяет стадию разработки. Номер в таблице – это указание на компанию, которая работает над этим «элементом».

Зеленый цвет – это те инновации, которыми занимаются уже сейчас, например, автопилотируемые транспортные средства от Google / Waymo, Voyage, Nvidia Automotive и других компаний.

Желтый означает, что эти технологии могут появиться в широком производстве в течение 10-20 лет, среди них человекообразные секс-работы компаний Realbotix и True Companion.

Бордовый – появиться более чем через 20 лет, например, боевые роботы и геномные вакцины.

А серый оттенок обозначает технологии, чье появление маловероятно, но теоретически может произойти – уничтожение цифровых отпечатков, использование энергии нулевой точки, телепатия.

Изучить всю таблицу технологий будущего можно на официальном сайте Имперского колледжа.

Источник: platfor.ma

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*