Украина заняла 11 место во всемирном рейтинге программистов

Согласно статистическим данным ресурса HackerRank, Украина вошла в Топ-50 стран, где проживают лучшие программисты, при этом заняла 11 строчку рейтинга.

HackerRank – это ресурс, на котором регулярно размещаются десятки тысяч новых задач для программистов, чтобы те могли улучшить свои навыки программирования. Каждый день новые желающие со всего мира присоединяются к сообществу HackerRank, которое сейчас исчисляется больше полутора миллионами. Собрав статистику решения задач по самым популярным дисциплинам своими пользователями, ресурс представил рейтинг стран, где эти задачи решались лучше всего. И вот что получилось:

best-developers

Согласно полученным данным, наиболее талантливые программисты находятся в Китае и России. В пятерке лучших также Польша, Швейцария и Венгрия. Украина немного не дотянула до десятки – за ней 11 место.

Также были представлены данные по самим дисциплинам. Так, к примеру, в задачах по структуре данных лучшими оказались разработчики из Китая, а в заданиях по Shell – из Чехии. Что касается Украины, то наши специалисты находятся в пятерке лучших по математическим вычислениям и распределенным системам, а также лидируют по знаниям в IT- безопасности.

best-developers-2

Кроме того, HackerRank представил еще и статистику по популярности языков программирования в разных странах.

languages

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*