В Google Maps появились обновления

В рамках презентации Google I/O 2018 был продемонстрирован ряд нововведений в Google Maps. Пользоваться «картами» станет намного удобней благодаря искусственному интеллекту и дополненной реальности.

Когда Google Maps поинтересовалась у пользователей, что нужно ещё добавить в приложение, чтобы сделать пользование картами проще, люди отправили очень много запросов на функции, которые помогут исследовать область. Об этом сообщила София Стар, менеджер по продуктам в Google Maps.

Новые функции помогут решить эти проблемы.

Пользователь сможет видеть активности, происшествия и кафе в зависимости от области, которая просматривается.

В информационной выдаче появятся “топы” мест и мероприятий, которые будут подхватывать из авторизованных изданий. В теории это должно уберечь от попадания некачественного контента в данный раздел, но появление функции в неанглоязычных регионах задержится.

Чтобы решить, в какое заведение сходить, можно прокрутить список заведений и долгим удержанием выбрать варианты. Список можно отправить друзьям, чтобы они выбрали самое интересное для них заведение или же добавили другое место.

Приложение будет сообщать, насколько велика вероятность, что заведение понравится пользователю, когда тот нажмет на конкретное место.

В новой вкладке Google Maps «Для вас», благодаря функции “Соответствие”, будут находиться актуальные новости о любимых местах и потенциально интересных новых точках.

Источник: hronika.info

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*