В Google подсчитали, сколько украинцев пользуется интернетом

Исследование компании показало, что почти две трети (66% украинцев) регулярно пользуются интернетом для личных целей. 

Как сообщается в блоге компании, этот показатель несколько ниже общемирового. На глобальном уровне эта цифра составляет 82%. 

Самые активные пользователи Интернета находятся в двух возрастных группах: 25-34 и 35-44 лет (27% и 23% соответственно). При этом в целом распределение использования интернета по возрастным группам достаточно равномерное.

Сегодня на одного жителя Украины приходится 1,4 подключенного к интернету устройства. При этом на одного украинского пользователя в возрасте от 16 до 44 лет приходится уже 2 и более устройств с доступом во всемирную паутину.

Украинцы используют все больше устройств, предоставляющих доступ к интернету: так, выбор в пользу смартфонов покрыл 41% пользователей (в прошлом году эта цифра составляла 35%), 34% сделали выбор в пользу ноутбуков и около 7% – смарт ТВ.

В интернете украинцы в первую очередь развлекаются (82%), ищут информацию (74%), выполняют различные задачи (38%), размещают онлайн-контент (22%), а также помогают другим, показывая, как что-то сделать онлайн (27%).

Исследование проводилось в Украине с 1 апреля по 30 июня 2017 в формате персонального интервью (выборка – 1000 респондентов в возрасте 16+).

Источник: nv.ua

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*